О чем нельзя молчать в кабинете врача?

О чем нельзя молчать в кабинете врача?Человек, приходя в поликлинику, желает получить качественную медицинскую помощь. Причем, если одни пациенты на приеме у доктора правдиво дают ответы на поставленные вопросы, другие дают заведомо ложную информацию.
У многих врачей есть достаточно много примеров, когда их больные по каким-либо причинам искажали сведения о себе. Один из примеров – реальный возраст пациента. Есть больные, которые скрывают свой реальный возраст и в подавляющем большинстве этим «страдают» именно женщины. Чаще всего это происходит в ситуации, когда доктор - мужчина.
Но необходимо понимать, что для врача вообще не имеет значения, кто перед ним находится - мужчина или женщина. Также многие показатели здоровья со временем меняются, поэтому очень важно, чтобы врач видел истинную картину, чтобы качественно лечить больного.
На втором месте стоит реальный вес больного. На этот вопрос некоторые больные отвечают маловразумительно, стыдятся своего реального веса. Врачу часто необходимо точно знать, какой вес у пациента, чтобы назначить лекарства в точной дозировке.
Часто больные не говорят доктору, что занимаются дома самолечением, принимают сомнительные БАДы, лекарства, микстуры, травы. Назначенные препараты в сочетании с уже принимаемыми пациентами лекарствами часто приводят к нежелательным последствиям, а также могут вызвать серьезные осложнения.
Пациенты также стыдятся говорить с врачами о вопросах интимного характера. Но необходимо понимать, что человек пришел к врачу за помощью, и поэтому достоверная информация только поможет специалисту назначить грамотное и эффективное лечение.
Приходя к доктору, пациент должен:
• подробно рассказать обо всем, что его беспокоит;
• обязательно сообщить обо всех принимаемых раннее лекарственных средствах, что принимал больной до посещения поликлиники;
• желательно, чтобы пациент подробно расспросил врача о том, что его интересует и беспокоит.
• сообщить специалисту, какие аллергические реакции возникали ранее.
• честно сказать, что какие-то лекарства пациент принимать не будет по каким-либо причинам.
Пациент, который доверяет своему лечащему врачу, значительно повышает шансы на своевременную высококвалифицированную помощь. Недоверие оказывает негативное воздействие на качество медицинского обслуживания.

Теги: Информациянельзямолчатькабинетеврача

Дата публикации: 08 апреля 2016, 13:34

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 58

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников