Осторожно, плавленый или переплавленный сыр

Осторожно, плавленый или переплавленный сыр Покупая плавленый сыр, очень легко купить просроченный сыр. Ряд заводов перерабатывает просроченные твердые сыры. Полученный продукт может появиться на прилавках, как плавленый сыр. Между тем плавленый сыр должен изготавливаться только из свежего сыра.
Многие производители выпускают из состарившихся сыров сырок «Дружба». В этих сырках «дружат» еще и химия, ее выдает крошащийся сырок, и пальмовое масло. Не всегда в сырке присутствуют указанные на этикетке грибы и ветчина. И тут следует внимательно читать этикетку. Сыр с надписью «Со вкусом ветчины» или «С ароматом ветчины» - вовсе не одно и то же, что с надписью «Сыр с ветчиной».
Известно, что кальций из плавленых сыров усваивается все-таки лучше.
Плавленый сыр содержит полифосфаты (Е 452), пирофосфаты (Е 450), загуститель Е 407, поваренная соль, консервант сорбат натрия Е 202, краситель бетакаротин. Все они в небольших количествах безопасны.
Следует помнить, что плавленый сыр и сырный продукт отличаются друг от друга еще больше, чем их цена. В сырном продукте нет цельного молока, зато есть дешевые растительные жиры типа коксового и пальмового масла, которые опасны для печени, сердца и сосудов.

Теги: ИнформацияОсторожноплавленыйпереплавленный

Дата публикации: 14 апреля 2016, 10:39

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 45

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников