После 40 лет следует работать не более 25 часов в неделю

После 40 лет следует работать не более 25 часов в неделю Австралийские ученые пришли к выводу, что после 40 лет людям следует работать не более трех дней в неделю. Только в этом случае здоровье не подвергается опасности, организм не подвергается физическим и психологическим перегрузкам, а работа будет наиболее эффективна.
Такой вывод ученые из Мельбурна сделали после проведения исследования, в котором приняли участие 6,5 тысяч человек (3,5 тысяч женщин и 3 тысячи мужчин) в возрасте старше 40 лет. Все они прошли несколько тестов: сравнение символов и чтение вслух текстов в обратном направлении. Лучшими оказались показатели тех участников испытаний, которые работали всего 25 часов в неделю. У трудоголиков, работавших 60 часов в неделю, когнитивные способности существенно отличались в худшую сторону.
Ученые считают, что после 40 лет людям следует переходить на укороченную рабочую неделю. Это позволит сберечь здоровье и повысить качество работы. Ученые считают, что эту особенность следует учитывать при принятии решений о повышении пенсионного возраста.

Теги: РазноеПослеследуетработатьболеечасовнеделю

Дата публикации: 21 апреля 2016, 17:23

Автор новости: Addila33

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников