Каким должен быть отпуск

Каким должен быть отпуск Работа без выходных вредна для здоровья. Сколько и как часто нужно отдыхать, чтобы не подорвать здоровье?
В ходе исследований оказалось, что почти четверти испытуемых имеющегося отдыха не хватает, каждому пятому вообще следует немедленно отправляться отдыхать, а половина участвующих в исследовании полгода работают без выходных.
Ученые пришли к выводу, что работающим людям после 62 дней работы нужен полноценный отдых, на который вполне достаточно семи дней.
Работа без выходных ослабляет иммунитет, повышает риск возникновения проблем с сердцем, способствует появлению бессонницы и психических расстройств. Хронические трудоголики, работающие без отпусков, живут меньше, чем хронические алкоголики.
Риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 40%, если хотя бы раз в году брать отпуск.
80% россиян стараются взять отпуск летом. Самый длительный отпуск предусмотрен финским законодательством – 39 дней. Самый короткий – японским – 10-14 дней. 80% служащих Британии и в отпуске продолжают вести деловую переписку, а половина служащих говорят с сотрудниками по телефону, 10% даже посещают офис.
Почти 40% россиян отдыхают дважды в год, 35% - только раз, а 11% работают без отпусков.
Треть россиян предпочитают отдыхать с семьей, каждый пятый хотел бы отдыхать без детей, и только 5% россиян хотели бы отдыхать с детьми, но без супруга.
Почти половина россиян тратят во время отпуска все взятые с собой средства. 38% россиян любят пляжный отдых, 25% предпочитают экскурсии, 22% хотят отдыхать в санатории, 15% всем остальным видам отдыха предпочитают свою дачу.

Теги: РазноеКакимдолженбытьотпуск

Дата публикации: 22 апреля 2016, 07:06

Автор новости: WDOX5686

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников