У кого наиболее высок риск онкологических заболеваний

У кого наиболее высок риск онкологических заболеваний Ученые Сиднейской медицинской академии выявили четыре наиболее опасные специальности, все они связаны с длительным пребыванием на солнце. В этот список входят строители, фермеры, продавцы открытых рынков и водители. Именно они подвергаются наиболее активному солнечному воздействию.
Взаимосвязь этих специальностей с онкозаболеваниями объясняют экологией планеты, нервными срывами, недостатком сна и генетической предрасположенностью к онкозаболеваниям.
Ученые отмечают, что 30% смертей от рака вызваны пятью факторами риска, которые связаны с питанием и поведением людей. В число этих факторов входят ожирение, недостаток в рационе фруктов и овощей, малая физическая активность, пристрастие к курению и алкоголю. 70% смертельных исходов от рака легкого зафиксированы у курильщиков.
Американские ученые обнаружили, что однолетняя полынь способна всего за 16 часов убить 98% клеток рака. Ученые из Университета Калифорнии считают, что препаратами на основе растения можно лечить многие формы рака. Полынь можно применять в сочетании с препаратами железа, это усиливает эффективность в несколько раз. Отмечено, что полынь не дает побочных эффектов и не влияет на здоровые клетки организма. Ученые считают, что артемизинин, содержащийся в полыни однолетней способен сдерживать размножение раковых клеток. Сейчас одна из ведущих фармацевтических компаний работает над созданием препаратов на основе полыни однолетней.

Теги: Разноекогонаиболеевысокрисконкологическихзаболеваний

Дата публикации: 26 апреля 2016, 06:45

Автор новости: proty

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников