Чем опасен клещ. Часть 1

Чем опасен клещ. Часть 1 Вместе с весной пришла пора пробуждения клещей. Уже в этом году свыше 12 тысяч россиян сходили в медучреждения по этому поводу. Это практически в 4 раза больше, чем в прошлом году. Какую опасность таит в себе клещ?
Он может переносить около 60 разных видов болезней. самыми опасными из них являются энцефалит, тиф, те, которые поражают головной мозг. Он же является самыми опасным, энцефалит.
Есть и совсем безопасные клещи, их насчитывается около 48 тысяч видов. Болезни могут разносить таежный, лесной клещ. Но они могут и не нести вирус. Поэтому совсем не каждый человек, которого укусил клещ, может сразу же заболеть. Кроме того, с инфекцией может бороться и свой собственный иммунитет.
Не нужно полагать, что по лесу опасно гулять, более чем по лугу. Клещи не будут находится выше 1,5 метров растительности. Они есть и в парках, на траве. Если клещ попал на человека, то он может долго ползать, чтобы найти незащищенное тело, чаще всего их обнаруживают только на голове.

Существует миф, что клещи живут на белых вещах. Но клещ на деле не может отличать цвета и может унюхать живое существо за 10 метров. Клеща быстрее всего обнаружить на белом цвете футболок.
Идя в лес, подбирайте верно одежду, чтобы клеш не смог проникнуть в ваше тело. Штаны заправляйте в носки, между кофтой и штанами не должно быть просветов. Обувь носите высокую, шею и голову закрывайте капюшоном.

Клещ чаще всего в течение 30 минут ищет подходящее место на теле.

Теги: ИнформацияопасенклещЧасть

Дата публикации: 29 апреля 2016, 08:02

Автор новости: GRIZLISMOUKKING

Просмотров: 64

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников