Как питаться после 45 лет

Как питаться после 45 лет Это в юности можно есть когда угодно и что угодно, и при этом не набирать лишнего веса. С годами изменяется двигательная активность, замедляется обмен веществ. Теперь чтобы не набрать лишних килограммов, к еде следует относиться внимательнее. С возрастом меняется гормональный фон. Сложно становится сбрасывать лишние килограммы. Так что лучше их не набирать.
С возрастом животные белки усваиваются хуже. Поэтому говядину, баранину и свинину лучше заменить на молочные, например творог, сметану, сыры. Подойдут грибы. Но если вам сложно обойтись без мяса, включите в рацион крольчатину или мясо птицы.
Еду запивайте чаем, кофе, а воду пейте между приемами пищи. Потребление кофе тоже лучше ограничить парой чашек в день, причем в первой половине дня. И уж точно не стоит употреблять много лишней жидкости, чтобы вода не задерживалась в тканях.
Полностью откажитесь от разного пищевого мусора типа фастфуда, газировки. Это источник лишних калорий. Если отказаться от лакомств трудно, исключайте их из рациона постепенно, по очереди. Наконец можно побаловать себя какой-то вкуснятиной, но в первой половине дня и в небольшом количестве.
Добавьте в свой рацион кунжут, в котором есть фитоэстрогены, которые являются растительным аналогом половых женских гормонов. Кунжут содержит семазол и семазинол – эфирные масла-антиоксиданты. Кроме того в кунжуте содержатся столь необходимые для организма полиненасыщенные жирные кислоты. Кунжут снижает уровень холестерина в крови. 2-3 ложек семени кунжута в сутки вполне достаточно.
Сократите количество алкоголя. Прием алкоголя провоцирует усиление аппетита. Следствием приема спиртного будет нарушение работы желудочно-кишечного тракта и головная боль. Ограничьтесь 1-2 бокалами вина в неделю.
А вот количество жирной рыбы в рационе можно добавить. Полиненасыщенные жиры способствуют улучшению памяти, укреплению сосудов. Ваши волосы станут блестящими, а кожа - более упругой.
Старайтесь есть более регулярно, не перегружая желудочно-кишечный тракт. В идеале это должно быть дробное питание – небольшое количество пищи через каждые 2-3 часа. От приема пищи до приема вы не успеете проголодаться и не станете набрасываться на еду. Дробное питание способствует ускорению обмена веществ.

Теги: Разноепитатьсяпосле

Дата публикации: 30 апреля 2016, 05:41

Автор новости: SpencerWhitmyrea660

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников