Сок граната борется с раком!

Сок граната борется с раком!Одним из самых грозных проявлений рака является появление метастазов: раковые клетки попадают в другие части организма, где образуются новые опухоли. Ученые из США, сделали открытие, которое позволит бороться с образованием метастазов.
В гранатовом соке содержатся вещества, которые подавляют распространение раковых клеток и ослабляют их реакцию на химический сигнал, способствующий образованию отдаленных метастазов. В частности, сок граната помогает остановить проникновение злокачественных клеток в ткани костей.
В ходе экспериментов ученые доказали, что гранатовый сок не только уничтожает многие клетки рака простаты, а усиливает связи между раковыми клетками, и снижает шансы на распространение их в другие органы. Кроме этого, исследователи выяснили, какие именно вещества обладают целительными свойствами. «Мы очень вдохновлены результатами исследования, ведь теперь мы сможем модифицировать эти натуральные компоненты и усилить их свойства, чтобы эффективнее бороться с метастазами рака», - отмечают они. В данный момент исследователи занимаются изучением влияния различных дозировок натуральных компонентов граната на течение болезни.

Теги: Статьигранатаборетсяраком

Дата публикации: 02 января 2011, 09:39

Автор новости: gobasters2

Просмотров: 1358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников