Дневной сон может быть небезопасен

Дневной сон может быть небезопасен Американские специалисты из клиники Мэйо в штате Миннесота заявляют, что дневной сон не только не полезен, но и опасен. Поэтому как бы вам не хотелось поспать днем, воздержитесь. Следствием регулярного сна после обеда может стать гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы.
Исследователи проанализировали итоги проведенных ранее 9 исследований, в которых участвовали более 112 тысяч человек. Выяснилось, что люди, спавшие днем, на 13-19% чаще страдали от гипертонии и повышенного артериального давления. Однако у людей, которым приходилось работать в ночную смену, чей ночной сон был непродолжительным, а основная часть сна приходилась на день, этой зависимости замечено не было.
Специалисты считают, что требуются дополнительные исследования, влияние на здоровье его длительности, диеты и уровня спортивной подготовки. Не исключается и наличие обратной связи: не гипертония является следствием дневного сна, а люди, склонные к гипертонии чаще испытывают потребность в дневном сне.

Теги: ИнформацияДневнойможетбытьнебезопасен

Дата публикации: 17 мая 2016, 12:38

Автор новости: gruzik86

Просмотров: 39

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников