Ожирение гораздо опаснее, чем казалось

Ожирение гораздо опаснее, чем казалось Ожирение – это не просто потеря формы, увеличение нагрузки на все органы человека. Оказывается, все гораздо серьезнее. Избыточный вес становится причиной воспалительных процессов во всем организме, и как следствие – происходит сбой в гормональной системе.
Учеными были проанализированы данные более тридцати тысяч мужчин и женщин, которые пожертвовали свои тела для научной работы. Более 66% из них страдали от ожирения. Выяснилось, что это не просто проблема лишнего веса – был затронут весь организм. Кроме того появилось объяснение причины, по которой часто от лишнего веса очень трудно избавиться. Ожирение меняет организм на генном уровне. Нарушается гормональная деятельность. Это и ведет к заболеваниям сердца, костей, инсультам и даже раку. Ученые на основе сравнения структуры генов и геномов поняли, как проявляет себя ожирение в клетках самых разных человеческих органов – нервной системе, легких, сердце, системе пищеварения.
О своем открытии на барселонской конференции Европейского общества человеческой генетики доложили ученые Института молекулярной медицины в Хельсинки. По их мнению, именно сбой гормональной системы и становится причиной увеличения в разы риска возникновения онкологических заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Теги: ИнформацияОжирениегораздоопаснееказалось

Дата публикации: 24 мая 2016, 07:20

Автор новости: Taidovero

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников