Анорексия: еще одна жертва

Анорексия: еще одна жертваФранцузская модель и актриса, принявшая участие в кампании по борьбе с анорексией, скончалась в возрасте 28 лет. Фотографии и баннеры с изображением обнаженной Изабель Каро, вызывают отвращение не только к диетам, но и к модельному бизнесу.
Изабель Каро, боровшаяся с анорексией в течение многих лет, умерла во Франции, едва вернувшись со съемок в Токио. Хотя точная причина смерти модели неизвестна, ее близкие рассказывают, что девушка болела уже давно. Каро стала известна после участия в кампании против анорексии, проведенной итальянским фотографом Оливьеро Тоскани в 2007 году. На плакатах со слоганом «Нет анорексии!» Изабель была изображениа обнаженной, более похожая на заключенную из концлагеря, чем на современную девушку из общества изобилия. На тот момент модель весила лишь 27 килограммов.
В своей книге, написанной в 2008 году, Изабель рассказала, что страдала от анорексии с 13 лет, однако осознала реальную угрозу для жизни, лишь когда впала в кому и чуть не умерла. К сожалению, несколько лет упорной борьбы с заболеванием не спасли молодую актрису.
Хотя итальянская кампания и привлекла немалое внимание к проблемам анорексии в модельном бизнесе, некоторые группы использовали ее по своему усмотрению. К примеру, фотографии Каро появились на про-анорексичных вебсайтах в качестве примера для подражания.

Теги: НовостиАнорексияоднажертва

Дата публикации: 03 января 2011, 07:07

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 737

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников