Жир на животе

Жир на животе Причин появления жировых отложений на животе может быть несколько. На 29% увеличивает риск появления жира городской шум. Это не только гул автомобилей, который слышат жители домов, выходящих на проезжую часть улиц, но и шум трамваев, поездов, самолетов.
В ходе исследований было доказано, что этот шум приводит к повышению уровня гормона кортизола, именно он связан с выработкой жира на животе. Спасти от него могут пластиковые окна и прослушивание успокаивающей музыки.
В ходе исследований было отмечено, что если пить обычную газировку, то талия за десять лет увеличивается на 2 сантиметра. Диетическая же, с ее искусственными подсластителями, добавляют 10 сантиметров. При использовании искусственных подсластителей в мозг не поступает сигнал о сытости, человек хочет сладкого и ест больше.
Люди, сосредотачивающиеся на выполнении одной задачи, имеет в области живота на 0,5 кг жира меньше, чем «многостаночники».
57% женщин получает с продуктами питания меньше кальция, чем требуется. В ходе испытаний участницы, получавшие молокопродукты с высоким содержанием элемента, за 12 недель потеряли на 1 кг жира больше, чем те, кто употреблял обычные молокопродукты. Кальций подавляет гормоны, отвечающие за сохранность жировых накоплений в области живота. Так что следует налегать на творог, молочные и кисломолочные продукты, брокколи и тофу.
Чем больше времени занимает путь до работы, тем шире будет талия. Секрет прост: времени на спортзал останется меньше. Это выяснили исследователи из Вашингтона. В исследовании участвовали 40300 работников.
На ширине талии сказывается и качество сна. Пробуждения ночью заложены природой. 1-2 раза за ночь – это нормально. А вот если вы после пробуждения не можете заснуть – это ненормально. Бессонница раздражает, у вас поднимается уровень кортизола. Необходимы 3-4 часа качественного сна.

Теги: Информацияживоте

Дата публикации: 01 июня 2016, 04:51

Автор новости: talliya0555

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников