Выключаем телевизоры и бегом во двор!

Выключаем телевизоры и бегом во двор! Дети, проводящие много времени перед экраном телевизора, имеют более слабые кости. Исследователи считают, что под действием излучения монитора происходит вымывание полезных минералов.
Австралийские ученые после исследования, в котором приняли участие 1,5 тысячи детей и подростков пришли к выводу, что равный вред приносит и просмотр телевизионных программ, и сидение перед монитором компьютера. Был проведен анализ зависимости состояния костей от количества времени, проведенного у экрана. 20% добровольцев проводили у экрана менее 14 часов в неделю. 40% - более 14 часов, а остальные начинали с малого и постепенно доводили время до 14 часов в неделю. С помощью рентгена было проведено сравнение плотности костных тканей. Оказалось, что связь самая прямая. Наибольшее количество переломов и трещин грозит тем, кто много времени проводит перед телевизором (планшетом, смартфоном).
Родителям было рекомендовано внимательнее относиться к увлечениям детей цифровой техникой. Дети должны больше времени проводить, играя во дворе, занимаясь спортом.

Теги: ИнформацияВыключаемтелевизорыбегомдвор

Дата публикации: 19 июля 2016, 04:58

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 25

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников