Специалисты из Нидерландов нашли способ избавлять организм от вируса герпеса

Специалисты из Нидерландов нашли способ избавлять организм от вируса герпеса Вирус герпеса попадает в организм и остается в нем навсегда, пробуждаясь при ослаблении иммунной системы и доставляя массу неприятностей человеку.
Пузырьки на слизистых оболочках и коже – это только внешнее проявление заболевания. Да и площадь их может быть разной. Кроме того обострение герпеса может протекать с повышением температуры и осложнениями типа воспаления тройничного нерва, которое плохо поддается лечению. Герпес может стать причиной воспалительных процессов в соединительных тканях. В таких случаях может возникнуть необходимость в хирургическом вмешательстве.

Ученые из Нидерландов работают над тем, как избавить человека от вируса навсегда. Была разработана специальная программа, которая делит клетки ДНК зараженного герпесом человека. При двойном разрыве цепочки ДНК вирус с вероятностью 95% покидает организм. Пока этот метод апробируется на примитивных штаммах вируса герпеса. Специалисты намерены продолжить работу и усовершенствовать методику.

Теги: РазноеСпециалистыНидерландовнашлиспособизбавлятьорганизмвирусагерпеса

Дата публикации: 28 июля 2016, 05:21

Автор новости: Wegago

Просмотров: 14

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников