Все на дачу!

Специалисты из Гарвардского университета утверждают, что работа на земле продляет жизнь. Копание в земле полезно по целому ряду причин: отсутствие раздражающих факторов, которых немало в городе, зеленый цвет растений, вид выращенных плодов, воздействие микроорганизмов природы, физическая активность, более чистый воздух. Все это улучшает иммунитет дачника, и даже позитивно влияет на его психическое самочувствие.
Группа ученых под руководством доктора Питера Джеймса проанализировали данные 108 тысяч женщин, из которых одна часть не покидали мегаполиса, но другая часть работала на дачных участках. Оказалось, что любительницы дачи живут на 12% дольше. Да и психическое состояние дачниц оказалось гораздо лучшим.
Аналогичное исследование было проведено международной группой ученых. И вывод был тем же – работа на земле увеличивает продолжительность жизни. А жители мегаполиса в большей степени подвержены респираторным и онкологическим заболеваниям. Жители сел и дачники на 35% реже страдают от заболеваний дыхательных путей и имеют на 13% ниже шанс умереть от онкологических заболеваний.

Теги: Разноедачу

Дата публикации: 21 августа 2016, 10:47

Автор новости: tvikra

Просмотров: 1

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников