Крахмал положительно влияет на умственные способности человека

Крахмал положительно влияет на умственные способности человека Международная группа ученых в ходе исследования пришла к заключению, что крахмал совершенно необходим человеку, поскольку позитивно влияет на его умственные способности.
Была обнаружена прямая зависимость уровня развития мозга от количества крахмалсодержащих продуктов в рационе. Ученые говорят, что четверть калорий, поступающих в организм с пищей, потребляет мозг. Так что, садясь на диету и сокращая количество калорий в рационе, а в первую очередь урезаются именно крахмалсодержащие продукты (картофель, крупы, хлеб), стоит вспомнить об этом открытии.
Первые люди планеты употребляли крахмал регулярно. Именно это помогло им повысить качество работы головного мозга. По мнению специалистов, крахмал стал основой развития умственной деятельности 800 тысяч лет назад.
Кроме того на продолжительность жизни оказывает существенное влияние наследственность. Если хотя бы один из родителей дожил до 70 лет, то шансы дожить до этого возраста у детей увеличиваются на 17%.

Теги: РазноеКрахмалположительновлияетумственныеспособностичеловека

Дата публикации: 21 августа 2016, 09:53

Автор новости: Semen

Просмотров: 1

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников