Белорусские ученые победили грипп

Белорусские ученые победили грипп Грипп коварен тем, что постоянно меняет свое лицо, не спасают ни иммунитет, который вырабатывает против вируса человеческий организм, ни уже разработанные вакцины. Они бессильны против нового штамма. А поскольку вирус встраивается в клетки организма, против него бессильны и антибиотики.
И вот стало известно о прорыве белорусских ученых. Они завершили разработку новейшей вакцины, которая способна победить четыре известных типа вирусов гриппа. Сейчас проходят последние испытания этой квадровакцины, за этим последует регистрация препарата. И тогда препарат начнет широко применяться.
В ближайшее время в ходе прививочной компании вакцина начнет широко применяться. Это произойдет уже в 2017 году. Однако следует помнить, что новый препарат является вакциной, а не средством от гриппа. Так что моментального действия и чудес ждать не стоит. Чтобы избежать проблем следует проводить своевременную вакцинацию. Именно она позволила на 40% сократить число заболевших в Белоруссии.

Теги: РазноеБелорусскиеученыепобедилигрипп

Дата публикации: 03 октября 2016, 12:25

Автор новости: JoyReiss83

Просмотров: 0

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников