Играйте на здоровье

Играйте на здоровье О том, что с возрастом у большинства людей снижается способность к концентрации внимания, усвоению всего нового, ухудшается память, известно всем. У многих начинается старческая деменция. Таким симпатичным словом называют, увы, слабоумие. Поэтому все средства хороши, чтобы предотвратить или хотя бы отсрочить наступление этих явлений.
Любая физическая активность, правильная организация отдыха и сна, сбалансированное питание, общение с родными и близкими, увлечения и хобби, поездки и путешествия, дарящие новые эмоции и пищу для ума – все годится. Еще один путь – игры. Головной мозг, как и мышцы человека, требует постоянной тренировки, стимуляции. Невостребованная книга пылится и забывается. То же происходит с мозгом. Поэтому интеллектуальные игры тоже годятся для стимуляции мозга. Причем процесс игры, как правило, необременителен и приятен, проходит в развлекательной форме. Игра в нарды, шахматы, шашки, разгадывание кроссвордов и сканвордов существенно снижает вероятность развития старческой деменции, и даже заболеваний головного мозга.
Исследователи из Блумбергской школы общественного здравоохранения утверждают, что подобные занятия способны замедлять развитие болезни Альцгеймера. Постоянные упражнения, имеющие место во время игры, избавляют от депрессии. Так что, играйте на здоровье и дольше не старейте.

Теги: РазноеИграйтездоровье

Дата публикации: 29 сентября 2016, 08:56

Автор новости: 6mxhrix5zk

Просмотров: 0

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников