Американские ученые изобрели растущий имплантат

Американские ученые изобрели растущий имплантатСпециалисты университета в Миннесоте изобрели импланты, способные расти, подобно нормальным человеческим органам. Это изобретение, по мнению авторов, поможет в лечении детей. Особенно в ценным оно будет в трансплантологии.
Выращенные в лабораториях искусственные сосуды будут способны значительно увеличить эффективность лечения маленьких детей с больным сердцем. Пока опыты проводились на животных, в частности на ягнятах, которых вырастили в лаборатории специально для опытов. Потом сосуды были применены детям с пороком сердца. Выращенные сосуды по мере роста детского организма растут. Это позволяет избежать дополнительных хирургических вмешательств. А пока чтобы продлить жизнь малыша требуется до пяти операций повышенной сложности. Имплантаты приходилось обновлять по мере роста детей. Теперь все проблемы позволит решить одна операция, сосуд будет расти вместе с пациентом. Организм принимает сосуды, которые растут и функционируют.
Правда, до внедрения открытия в повседневную жизнь пока далеко, впереди испытание на людях, потом тестирование в клиниках. И только после этого открытие пойдет в обычные клиники.

Теги: РазноеАмериканскиеученыеизобрелирастущийимплантат

Дата публикации: 28 сентября 2016, 15:35

Автор новости: Mordandriar

Просмотров: 0

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников