Прорыв онкологов Казахстана

Прорыв онкологов Казахстана Ученые из Алматы и Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии (КазНИИОиР) МЗСР РК создали инновационный препарат, с помощью которого можно победить некоторые формы рака. В настоящее время разработка близится к завершению. Идет тестирование препарата на добровольцах. После успеха на этой стадии медицина принимает средство на вооружение.
Директор КазНИИОиР по научной работе Даурен Адильбай не рассчитывает на быстрый результат, исследования требуют много времени. Но если препарат окажется действенным, он сможет спасти миллионы людей. Если качество, эффективность и безопасность новых препаратов будет доказана, ученые готовы всемерно содействовать их внедрению. Сейчас главное – помочь коллективу алматинских ученых в получении гранта МОК РК, заявка на который будет подана в самое ближайшее время.
Ранее по телеканалу «Алматы» прошла информация об открытии профессоров из Алматы Дмитрием Корулькиным и Кайроллой Рахимовым противоопухолевых препаратов "Альнусидин" и "Лейкоэфдин", основанных на экстрактах серой ольхи и горной эфедры. Между прочим оба препарата дешевле и качественнее зарубежных аналогов.

Теги: РазноеПрорывонкологовКазахстана

Дата публикации: 29 ноября 2016, 16:06

Автор новости: marika89

Просмотров: 0

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников