Лишний вес – убийца секса?

Лишний вес – убийца секса?Избыточный вес затрагивает все аспекты жизни человека. Лишние килограммы повышают риск развития целого ряда заболеваний, включая диабет, болезни сердца и рак. Кроме этого, чрезмерная полнота негативно влияет на половую жизнь.
Согласно результатам исследования французских ученых, люди, которые страдают от избыточного веса, не только реже занимаются любовью, но и, как это ни странно, гораздо чаще сталкиваются с проблемами, связанными с пренебрежением контрацептивами, чем их сограждане со здоровым весом. В опросе приняли участие 10000 мужчин и женщин в возрасте 19–69 лет, из которых 411 женщин и 350 мужчин страдали от ожирения.
Среди выводов, сделанных исследователями, можно выделить следующие. Толстые женщины на 30% реже занимаются сексом в сравнении с женщинами с нормальным весом. Когда дело доходит до завязывания романтических отношений, молодые девушки с избыточным весом в три раза чаще обращаются за помощью к Интернету в поисках полового партнера. Также, они в два раза чаще смотрят порнографию.
При том, что толстые женщины менее сексуально активны, незапланированные беременности и аборты среди них встречаются в четыре раза чаще. Это можно объяснить тем, что женщины с избыточным весом на 70% реже принимают меры для предохранения от нежелательной беременности. Возможно, неуверенность в себе заставляет полных женщин идти на неоправданный риск, не настаивая на использовании презервативов, считают эксперты.

Теги: СтатьиЛишнийубийцасекса

Дата публикации: 18 января 2011, 16:00

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 863

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников