Металлические украшения для языка – рассадник инфекции!

Металлические украшения для языка – рассадник инфекции!Если вы решились на пирсинг языка, выбирайте пластиковое украшение вместо металлического, советуют эксперты. На штангах из металла находится больше бактерий, чем на штангах из других материалов, хотя они тоже не безупречны.
Для того, чтобы снизить шансы заражения, проколов язык, следует надевать пластиковые штанги. На изделиях из нержавеющей стали скапливается больше микроорганизмов, увеличивая риск инфицирования и других осложнений. Также, металлические украшения для языка вредны для зубов и десен: они способствуют откалыванию зубов и рецессии десен, предупреждают ученые из Медицинского университета Иннсбрук, Австрия.
Откалывание зубов и рецессия десен – это последствия ношения металлических украшений для языка, которые проявляются не сразу. Чаще всего первыми осложнениями пирсинга языка являются боль, опухание, кровотечение и дискомфорт и при глотании. Во рту содержится масса бактерий, и пирсинг сам по себе увеличивает риск заражения. К примеру, источником инфекции могут стать тонкие слои бактерий на украшениях – биопленка, – в которых скапливаются другие микроорганизмы. В среднем на языке «проживает» около 80 различных видов бактерий.
Проведя исследования с участием студентов, у которых язык был проколот в течение минимум шести месяцев, ученые пришли к выводу, что на пластиковых украшениях оседает меньше биопленки из микроорганизмов, чем на изделиях из стали или титана.

Теги: СтатьиМеталлическиеукрашенияязыкарассадникинфекции

Дата публикации: 22 января 2011, 15:18

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 1010

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников