Женская грудь за десятилетия увеличивается в размерах

Женская грудь за десятилетия увеличивается в размерахЖенская грудь увеличивается в размерах из поколения в поколение. К такому выводу пришли британские ученые, установившие, что за последнее десятилетие размер груди, например, британок увеличился в несколько раз.
Специалисты одного из университетов Великобритании, сотрудничавшие с производителями женского нижнего белья, отмечают, что соответствующие компании запустили производство бюстгальтеров с чашечками размера L, хотя еще некоторое время назад подавляющее большинство британок покупали лифчики размера М.
Более того, не так давно на свет появилась чашечка объемом КК. По данным специалистов, в настоящее время самый ходовой размер в Великобритании - 34E, тогда как 60 лет назад самыми быстрораскупаемыми бюстгальтерами были предметы гардероба с чашечкой В.
Не упустили ученые и многочисленные жалобы жительниц Туманного Альбиона, которые сетуют на то, что им приходится носить белье меньшего размера, так как необходимое им не выпускается. Учитывая спрос и предложение на этот предмет нижнего белья, исследователи пришли к выводу, что объем верхней, наиболее привлекательной для мужчин, части женского тела год от года стремительно увеличивается.
Пока исследователи не смогли с точностью объяснить такую поразительную тенденцию, которая не может не радовать поклонников пышных форм. Некоторые полагают, что размер женских прелестей зависит от общей массы их тела и тенденции к увеличению веса среди жителей Земли. "Жир откладывается на груди так же, как и на остальных частях тела. А, принимая во внимание эпидемию ожирения, увеличение размера груди неудивительно", - считает профессор Майкл Баум.
Другие считают первопричиной увеличение массы тканей самой груди. При этом такое положение вещей связывают с повышенным количеством гормона эстрогена, который помимо всего прочего поступает в организм из внешней среды. Это вещество содержатся в гормональных контрацептивах и даже в косметике и продуктах питания, пишут "Аргументы и факты".

Теги: СтатьиЖенскаягрудьдесятилетияувеличиваетсяразмерах

Дата публикации: 29 января 2011, 07:42

Автор новости: kep1980

Просмотров: 1259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников