Карантин в московских школах отменят со среды

Карантин в московских школах отменят со средыВ московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
По словам Гаврилова, c 9 февраля столичные школы начнут работать в обычном режиме. При этом, однако, сохранится комплекс специальных профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости. В частности, в школах по-прежнему будет проводиться ежедневный медицинский осмотр учеников, а также проветривание и влажная уборка помещений.
Гаврилов также напомнил, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Москве городской департамент образования предоставил директорам школ право самостоятельно отменять занятия в классах, где больны более 30 процентов учеников.
Карантин в 1-8 классах московских школ был введен 31 января. 4 февраля ограничительные меры были отменены для учеников 7-8 классов. Карантин в младших классах был продлен до 8 февраля включительно.
В настоящее время, по данным департамента образования Москвы, в столичных школах обучается 748 тысяч учеников, в том числе в 1-8 классах - более 500 тысяч человек.

Теги: НовостиКарантинмосковскихшколахотменятсреды

Дата публикации: 08 февраля 2011, 14:00

Автор новости: Addila33

Просмотров: 687

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников