Ночные походы в туалет – не редкость среди мужчин

Ночные походы в туалет – не редкость среди мужчинЕсли вам приходится вставать в туалет каждую ночь, знайте – вы не одни. Согласно исследованиям американских ученых, каждый пятый мужчина просыпается ночью минимум два раза именно по этой причине.
Согласно новым данным, основанным на изучении информации о 5300 мужчинах в возрасте 20 лет и старше, 21% представителей сильного пола страдает от ноктурии.
Ноктурия – позывы к мочеиспусканию более двух раз за ночь – может сигнализировать о каком-либо заболевании, а также стать причиной проблем со здоровьем. Среди возможных причин ноктурии называют инфекции мочевыводящих путей, диабет, сердечную недостаточность, повышенное кровяное давление, проблемы с простатой и т.д. Необходимость постоянно прерывать свой сон может привести к депрессии и ночным падениям, в особенности, среди стариков. С другой стороны, если вы пьете много жидкости перед сном, ночные позывы не представляют особой опасности.
Чаще всего ноктурия развивается с возрастом, ведь у пожилых людей больше проблем со здоровьем. Также, емкость мочевого пузыря постепенно уменьшается, что приводит к необходимости опорожнять его чаще, чем обычно. Также, ночная полиурия может быть следствием приема медицинских препаратов, таких как диуретики, которые используют для лечения гипертонии. Более чем половине мужчин помогаю следующие меры борьбы с ноктурией: снижение потребления жидкости перед сном, отказ от кофе, повышение уровня физической активности и теплая постель.
Как бы там ни было, эксперты советуют всем мужчинам, страдающим от ноктурии, обратиться за консультацией к специалисту.

Теги: СтатьиНочныепоходытуалетредкостьсредимужчин

Дата публикации: 07 февраля 2011, 15:18

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 1277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников