Мобильный телефон измеряет пульс и вызывает скорую помощь

Мобильный телефон измеряет пульс и вызывает скорую помощьВ Сингапуре создан мобильный телефон, который контролирует пульс своего владельца и сообщает о любых опасных изменениях врачу. В случае серьезной опасности телефон отсылает данные о состоянии хозяина и запрос об оказании скорой помощи медикам.
Новый мобильный телефон в прямом смысле слова постоянно «держит руку на пульсе», готовый, при необходимости, вызвать скорую помощь для своего владельца. В мобильном телефоне EPI Life встроен рецептор, определяющий пульс человека, прикоснувшегося к нему пальцем. Полученные медицинские данные отправляются в центр приема звонков, работающий круглые сутки.
«Мы считаем, что это революционное изобретение, имеющее большое значение в клинической практике. Обладая функциями телефона, прибор отправляет электрокардиограмму человека и принимает ответ», - рассказывают изобретатели. Если отчет, отосланный телефоном, вызывает опасения, оператор центра приема звонков набирает номер больного и сообщает, что для него выслана скорая помощь.
Такой чудо-телефон стоит коло $700. Более всего он пригодится людям с имеющимися заболеваниями сердца. Для тех, кому не по карману подобная новинка, ученые разработали мини версию, оснащенную Bluetooth, которую можно приобрести за $99. Вскоре эти новинки появятся на рынке Франции и Испании.

Теги: СтатьиМобильныйтелефонизмеряетпульсвызываетскоруюпомощь

Дата публикации: 23 февраля 2011, 15:51

Автор новости: poster9111

Просмотров: 863

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников