Кофе, секс и выхлопные газы – смертельный коктейль

Кофе, секс и выхлопные газы – смертельный коктейльАнализ факторов риска развития инфаркта показал, что мы сталкиваемся со многими из них ежедневно, даже не подозревая о том, что они опасны. Среди самых распространенных и значительных из них ученые отметили кофе, алкоголь, секс и загрязненный воздух.
Наиболее опасным фактором, способным вызвать инфаркт, является загрязнение воздуха: примерно 7,4% всех случаев сердечных приступов можно списать на выхлопные газы, которыми мы дышим ежедневно, сообщают ученые из Бельгии. Кофе обвиняют примерно в 5% инфарктов, алкоголь также несет ответственность за 5% всех случаев, а курение марихуаны – за 1% случаев инфарктов. На риск развития инфаркта влияет чрезмерная физическая нагрузка – 6,2% случаев, переедание – 2,7% случаев и секс – 2,2% случаев.
Ученые спешат успокоить, что каждый из этих факторов не является серьезным, однако на уровне популяции они могут быть довольно значительными. Например, загрязнение воздуха лишь слегка повышает риск инфаркта, но, поскольку выхлопными газами дышит множество людей, этот фактор является более серьезным, чем алкоголь и кокаин.
«Небольшие факторы риска могут стать очень важными, когда мы рассматриваем популяцию в целом. Основываясь на результатах нашей работы, мы можем заключить, что улучшение качества воздуха и уменьшение количества транспорта не только улучшит состояние окружающей среды и качество жизни, но и снизит количество сердечных приступов», - заключают исследователи.

Теги: СтатьиКофесексвыхлопныегазысмертельныйкоктейль

Дата публикации: 25 февраля 2011, 13:31

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 1033

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников