Риск смерти от инфаркта не зависит от пола

Риск смерти от инфаркта не зависит от полаОбширный инфаркт не является более смертельно-опасным для женщин, чем для мужчин. Однако женщины, которые страдают от определенного типа сердечного приступа, как правило, старше и менее здоровы, что повышает риск смерти.
Половая принадлежность, по-видимому, не оказывает никакого влияния на повышение риска смерти после тяжелого сердечного приступа, говорится в новом исследовании. При этом авторы работы из университета Мичигана, США, отмечают, что женщины с диагнозом сердечного приступа, которые проходят лечение в стационаре, и которым была сделана операция на сосудах, на самом деле, имеют больше шансов умереть впоследствии, чем мужчины. Тем не менее, ученые утверждают, что повышение риска не зависит от пола, а скорее от того, что женщины, как правило, страдают от проблем с сердцем в более позднем возрасте, чем мужчины, и это усложняет прохождение лечения и необходимых процедур. Женщины составляют около трети пациентов, которые проходят процедуры, необходимые для прочистки артерий, участвующих в развитии сердечных приступов.
«Когда мы вносим в статистику такие поправки, как возраст и сопутствующие заболевания, например гипертония и диабет, женщины имеют те же показатели смертности во время сердечного приступа, что и мужчины», - утверждает ведущий автор исследования.
По официальным данным, сердечно-сосудистые заболевания в два раза больше жизней, чем все случаи заболевания раком, в том числе раком молочной железы.

Теги: СтатьиРисксмертиинфарктазависитпола

Дата публикации: 28 февраля 2011, 16:48

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 772

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников