Рыбный педикюр опасен для здоровья?

Рыбный педикюр опасен для здоровья?Рыбный педикюр – косметологическая новинка – вызывает опасения у медицинских экспертов. По их мнению, чудо-процедура может стать причиной передачи инфекции от одного клиента к другому.
Во время процедуры рыбного педикюра клиент опускает ноги в аквариум с мелкими рыбками - Garra Rufa – которые удаляют частички отмершей кожи с пяток и ступней, а также избавляют от мозолей. Процедура занимает не более получаса, а клиенты остаются очень довольными, заявляя, что это лучший педикюр в их жизни.
Эксперты из британского Департамента здравоохранения озабочены тем, что подобная процедура может стать причиной передачи инфекции между клиентами через открытые ранки. «Мы получили немало запросов от местных органов здравоохранения по поводу безопасности процедуры, и сейчас мы проводим исследование на предмет потенциальной опасности для здоровья использования рыбного педикюра в коммерческих целях», - заявляют они. По словам специалистов, на данный момент никакой информации о случаях передачи инфекции неизвестно.
Маленькая рыбка Garra Rufa, которую прозвали «рыбкой доктором», удаляет отмершую кожу с тела человека, а рыбные педикюры становятся все более и более популярной процедурой. В США их использование в косметических целях запрещено, поскольку применение одних и тех же рыбок к разным клиентам признано негигиеничным и чреватым передачей инфекционных заболеваний.

Теги: СтатьиРыбныйпедикюропасенздоровья

Дата публикации: 03 марта 2011, 15:09

Автор новости: kep1980

Просмотров: 1346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников