Неизлечимая болезнь превращает девушку в каменный истукан

Неизлечимая болезнь превращает девушку в каменный истуканМолодая девушка, страдающая от неизлечимого прогрессирующего заболевания, которое однажды превратит ее в обездвиженный истукан, сделала предложение своему молодому человеку, в надежде осуществить свою мечту стать супругой и матерью.
26 летняя британка Рейчел Виннард страдает от редкого заболевания, называемого прогрессирующая оссифицирующая фибродисплазия, которое медленно превращает ее мышцы, связки и сухожилия в кость. Однажды девушке придется решить, будет ли она жить стоя, или сидя, прежде чем болезнь сделает ее суставы неподвижными. Всего в мире от этого заболевания страдает около 500 человек, а лекарства от него не существует. К настоящему моменту Рейчел не может поднять руки выше головы и выпрямить ступни, отчего вынуждена ходить только на каблуках.
Недавно Рейчел вышла замуж за мужчину, с которым встречалась с юных лет. «Я всегда мечтала выйти замуж и иметь семью. Самое ужасное для меня – окончить свою жизнь в инвалидной коляске, и поэтому я решилась на брак, пока я еще в состоянии сама пойти к алтарю», - рассказывает девушка. Она сделала своему другу предложение, добавив, что «к сожалению, не в состоянии опуститься перед ним на одно колено», и он с радостью принял его.
Несмотря на негативный прогноз, Рейчел надеется, что ей удастся забеременеть и родить ребенка. Учитывая, что беременность может быть крайне опасной для здоровья матери, а шансы на рождение малыша с этим же заболеванием равны 50%, врачи отговаривают ее от этого рискованного шага. Однако Рейчел считает, что это касается только ее: «Доктора говорят мне, чтобы я не беременела, но я никогда не позволяю никому диктовать мне, что делать, и чего не делать. Да, мой ребенок может родиться больным, но я так люблю жизнь, и не вижу причин менять свое решение».

Теги: СтатьиНеизлечимаяболезньпревращаетдевушкукаменныйистукан

Дата публикации: 24 марта 2011, 15:16

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников