Женщины готовы расстаться с жизнью ради красивой фигуры?

Женщины готовы расстаться с жизнью ради красивой фигуры?Даже девочки в детском саду хотят быть худенькими и боятся растолстеть. А почти треть молодых женщин, опрошенных британскими экспертами, согласны отдать минимум год жизни за идеальную фигуру.
Британские исследователи провели опрос среди студенток университета и выяснили, что 16% из них готовы пожертвовать годом жизни ради красивой фигуры, 10% были согласны отдать за это 2 года жизни, 10% расстались бы с 5 годами, а 2% укоротили бы свою жизнь на 10 лет. Самые отчаянные девушки – их оказался 1% - согласились бы жить на 21 год меньше в обмен на формы фотомодели.
«Наше исследование показало, что вопросы внешнего вида – это настоящая проблема для женщин. Большинство опрошенных неудовлетворены тем, как они выглядят. Хотя 78% девушек весили не больше, а то и меньше нормы, 79% были уверены, что им необходимо похудеть. Лишь 3% девушек хотели немного поправиться», - рассказывают исследователи.
Почти у всех девушек – 93% - минимум раз в неделю возникают негативные мысли о собственной внешности. Около трети думают об это несколько раз в день. Почти половина опрошенных признались, что испытывают давление и насмешки со стороны окружающих по поводу внешнего вида.
39% девушек пошли бы на пластическую операцию, если бы у них были деньги. 13% опрошенных признались, что готовы отказаться от 5000 фунтов стерлингов дохода в год ради идеальной фигуры, 8% отказались бы от повышения на работе, а 6% согласны пожертвовать красным дипломом. Ради фигуры 9% девушек могли бы отказать себе в общении с друзьями, 7% - пожертвовали бы общением с семьей, а 7% - своим здоровьем.

Теги: СтатьиЖенщиныготовырасстатьсяжизньюрадикрасивойфигуры

Дата публикации: 10 апреля 2011, 07:58

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 836

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников