«Облегченные» сигареты продолжают обманывать

«Облегченные» сигареты продолжают обманыватьНесмотря на то, что во многих странах на пачках сигарет запретили печатать «облегченные» или «легкие», многие курильщики по-прежнему уверены, что одни сигареты безопаснее, чем другие.
Эксперты предупреждают, что все сигареты одинаково опасны для здоровья курильщиков, включая самые «легкие» из них. Исследование с участием более 8000 курильщиков из Австралии, Канады, США и Великобритании, показало, что примерно 20% из них уверены, что «облегченные» сигареты можно курить с меньшим риском для здоровья.
Современные курильщики судят о табачных изделиях по цвету упаковки, пребывая в уверенности, что в серебряных, золотых и белых пачках продают менее вредные сигареты, чем в красных или черных упаковках. Это восприятие сохранилось с тех времен, когда большинство производителей сигарет использовали такую маркировку для позиционирования различных видов своей продукции. Сейчас в более чем 50 странах мира производителям запретили использовать такую стратегию, поскольку она запутывает потребителей и не отражает действительность.
Тонкие сигареты также считаются курильщиками менее вредными, чем обычные, так же как и сигареты с менее резким табачным привкусом. Кроме этого, большинство из них уверены, что фильтр защищает от вреда табачного дыма, а развитие рака вызывает исключительно никотин.

Теги: СтатьиОблегченныесигаретыпродолжаютобманывать

Дата публикации: 19 апреля 2011, 04:24

Автор новости: sasasa

Просмотров: 902

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников