Эксперты прогнозируют: о сигаретах забудут уже к 2050 году

Эксперты прогнозируют: о сигаретах забудут уже к 2050 годуКурение может фактически исчезнуть с территории Британии в ближайшие несколько десятков лет, показало исследование компании Citygroup. Данная вредная привычка теряет популярность с 1960-х годов, когда в стране курило чуть больше половины взрослого населения.
Со временем люди стали более сознательно относиться к своему здоровью, а к 2008 году число сократилось до одной пятой, отмечает The Telegraph. Если тенденция сокращения числа курильщиков продолжится, то к 2050 году многие важные табачные рынки сведутся к нулю, уверены эксперты.
Пока же поднятие цен на табачную продукцию приносит рост прибыли табачным компаниям. И такой сюжет будет разворачиваться примерно до 2020 года. Дабы изменить ситуацию Эндрю Лэнсли, министр здравоохранения, даже заявлял в конце прошлого года о введении правила использования неприметных упаковок для сигарет. По задумке чиновников, это должно быть оградить детей от вредной привычки.
Но по оценкам Citygroup подобные меры незначительно скажутся на числе курильщиков или прибыли компаний. "Мы не верим в то, что курильщиков привлекает упаковка сигарет, ведь на них и так уже есть отпугивающие надписи. К тому же, множество наркотических средств покупается вообще без какой-то специальной упаковки с логотипом бренда", - подчеркивают специалисты.

Теги: НовостиЭкспертыпрогнозируютсигаретахзабудут2050году

Дата публикации: 27 мая 2011, 03:13

Автор новости: trinit34

Просмотров: 2047

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников