Как убрать живот после кесарева сечения

Как убрать живот после кесарева сечения
ПОЯВИВШИЙСЯ ЖИВОТИК после операции волнует многих молодых мамочек. Как от него избавиться, если даже небольшие физические нагрузки в течение шести месяцев после кесарева запрещены? А ведь летом так хочется иметь красивую фигурку! Ускорить процесс возвращения формы помогут следующие правила.
Обрати внимание на позу, в которой спишь. Медики советуют в этот период спать только на животе. Такая поза способствует сокращению матки и отлично укрепляет брюшные мышцы. На спине спать не рекомендуется. Ведь в этом случае брюшные мышцы не будут получать необходимой нагрузки.
Старайся больше гулять на улице.Возьми за правило каждый день совершать непродолжительные получасовые пешие прогулки на свежем воздухе. Это поможет привести мышцы в тонус. А гуляя на улице с ребенком, чаще носи его на спине. Это также поможет быстрее избавиться от появившегося после операции живота.
Избавиться от животика поможет специальный бандаж, который можно купить в любом ортопедическом салоне. В идеале у тебя должно быть два бандажа - на период беременности и на время восстановления. Первый отлично поддерживает спину и зону под животом, а второй закрывает пространство от груди до бедер. Бандаж поможет укрепить мышцы пресса, зрительно подтянув живот.
Не забывай в период восстановления увлажнять и укреплять кожу живота. Сделать это можно с помощью всевозможных скрабов и кремов. Лучше отдать предпочтение средствам, состоящим из натуральных компонентов. Для этих целей можно использовать и народные средства. Наиболее эффективной считается сливочная маска. Для ее приготовления смешай двадцать граммов сухих дрожжей, теплые сливки и две столовые ложки меда. В идеале у тебя должна получиться масса, по консистенции напоминающая густую сметану. Оставь ее на пятнадцать - двадцать минут на столе, после чего добавь несколько капель эфирного масла герани или вербены и нанеси на чистую кожу живота на двадцать минут. Потом смой теплой водой.
Когда врач разрешит тебе выполнять небольшие физические нагрузки, начни качать пресс. Только не переусердствуй. В этот период ты должна тщательно прислушиваться к своим ощущениям. При малейшей боли в области шва тренировки нужно прекратить. Когда рубец и организм окрепнут, можно начать заниматься в спортзале по программе для молодых мамочек. Первое время упражнения нужно выполнять только под присмотром тренера.
Ни в коем случае не увлекайся диетами. В этот период они могут нанести организму непоправимый вред. Ограничений в питании быть не должно. Сейчас твой организм нуждается в большем количестве витаминов и питательных веществ. Ешь нормально и умеренно. И ни в коем случае не пытайся убрать живот с помощью таблеток для снижения веса.
Избавиться от живота после операции помогают водные процедуры. Поэтому через пару месяцев запишись в бассейн. Занятия в воде помогут тебе укрепить организм в целом. Правда, перед походом в бассейн обязательно проконсультируйся с врачом - в некоторых случаях плавание в период восстановления противопоказано.

Теги: Лечениеубратьживотпослекесаревасечения

Дата публикации: 17 июня 2011, 17:03

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 3124

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников