Макияж В СТИЛЕ «НЮ»

Макияж В СТИЛЕ «НЮ»
Самый модный сегодня макияж- это макияж, который практически незаметен, Натуральный цвет кожи с нежным румянцем, чуть оттененные веки, легкий блеск на губах,,, Слишком просто? Но изысканная простота порой волнует мужчин гораздо больше, чем броский раскрас «а ля секси».
Кстати, невидимый естественный макияж в стиле «ню» требует не меньше мастерства и времени, чем вечерний. Освоить его азы поможет наш консультант — визажист Екатерина ГРИШАНОВА.
МАСКИРУЕМ НЕДОСТАТКИ
Корректором проходимся вокруг крыльев носа, в уголках глаз, вокруг губ, покрываем все прыщики, синяки под глазами. Желательно покрыть корректором верхнее веко. Аккуратно все растушевываем, чтобы не было видно четкой границы. Если есть покраснения, покрываем их тонким слоем зеленого корректора.
НАКЛАДЫВАЕМ ТОН
Тональная основа должна быть нежирной, шелковисто-прозрачной. Цвет — максимально схожий с натуральным оттенком кожи. Наносим средство понемногу в направлении от носа, лба и подбородка в стороны, распределяя по лицу пальцами (или кистью), даем полностью впитаться. Следим, чтобы не было видно линий перехода на шею. Закрепить тон можно рассыпчатой пудрой. Для лифтинг-макияжа подойдет пудра со светоотражающими частицами, что создаст эффект более гладкого лица.
АКЦЕНТ НА СКУЛЫ
Широкую кисть окунаем в рассыпчатые или сухие румяна и легонько проводим по скулам. Блондинкам подойдут персиковые румяна, брюнеткам и рыжим — коралловые.
БРОВИ
Главное правило: не нарушать естественную линию бровей. Карандаш для прорисовки потребуется только в том случае, если у бровей вообще нет никакой формы. Если же они красивые, ухоженные, чуть покрываем их тенями (серый + хаки), чтобы закрыть проблески кожи между волосками.
ГЛАЗА
Выбираем карандаш, подходящий к цвету глаз — серьи/ или коричневый, проводи»» тонкую линию по внутренней стороне верхнего и нижнего века. Таким об разом мы подчеркиваем форму глаз ^ придаем взгляду выразительность.
На подвижную часть верхних век кистью наносим светло-бежевые, ко ричневые или светло-серые тени I форме овала. Не растираем их пс веку, а аккуратно прикладываем с на жимом. Более темным оттенком тене( рисуем линию в виде дуги по верхне! части полученного овала с внешней уголка глаза. Чуть меньше половинь светлого овала опять же с внешне го уголка глаза покрываем темны: оттенком. Растушевываем границу прикладывая поочередно кисть то темным, то со светлым оттенком. Оп крываем глаз и кистью со светлым тенями аккуратно растираем грании темного и темного со светлым цветок тем самым делая плавный переход. Проходимся темным цветом у ресничного края верхнего века, делая некое подобие подводки.
Тушь (лучше, чтобы она была сразу с двойным эффектом — удлинение и объем) наносим в один слой. Для романтичного взгляда можно красить ресницы не снизу вверх, а от внутреннего уголка глаза к внешнему.
ГУБЫ
Контурный карандаш можно не применять, если, конечно, губы имеют правильную форму. Если карандаш все же требуется, подбираем его на тон темнее губ. Скорректировав форму, четкую границу растушевываем — контур у губ появится, но не будет заметен, что и требуется.
Помаду или блеск наносим тонким слоем. Для этого вида макияжа подойдут матовые карамельные или прозрачно-розовые оттенки, подчеркивающие естественный цвет губ.

Теги: РазноеМакияжСТИЛЕНЮ

Дата публикации: 20 июня 2011, 19:15

Автор новости: boroduln

Просмотров: 1081

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников