Ученые советуют: жена должна прикрывать мужа, вышедшего на пенсию

Ученые советуют: жена должна прикрывать мужа, вышедшего на пенсиюЖенатые мужчины не должны уходить на пенсию раньше, чем это сделают их жены, так как они окажутся дома в одиночестве и некому будет за ними следить, заявляют ученые. Примечательно, что после выхода на пенсию, по словам женщин, их самочувствие начинает улучшаться, чего не скажешь о мужчинах.
Представители сильной половины уверены: чем дольше они сидят без работы, тем хуже они себя чувствуют. Но все меняется, когда жена тоже выходит на пенсию, пишет The Telegraph. Итак, как констатируют исследователи, здесь ситуация утыкается в наличие рядом спутницы, которая может заботиться о вышедшем на покой мужчине.
Проведенный опрос показал: хотя мужья были уверены, что их состояние здоровья ухудшается, медицинское обследование (в частности, состояния сердца) выявило сниженный риск развития проблем с сердцем после ухода на пенсию. А вот у женщин подобные изменения не наступали.
Сотрудники Университета Миссури, представившие соответствующие выводы на ежегодном собрании Американского геронтологического общества, подчеркнули, что людям необходимо готовиться к изменениям в образе своей жизни и в здоровье. Также можно работать неполный рабочий день. Это позволит адаптироваться и улучшит в дальнейшем состояние здоровья.
Комментирует доцент Анджела Керл: "Когда жены уходят на пенсию они начинают отслеживать состояние здоровья своего мужа более тщательно. Они водят его регулярно к врачу и следят за тем, чтобы он вел здоровый образ жизни. Традиционно женщины ставят выше себя потребности окружающих. Именно подобный подход грозит развитием проблем с собственным здоровьем".

Теги: СтатьиУченыесоветуютженадолжнаприкрыватьмужавышедшегопенсию

Дата публикации: 27 июня 2011, 03:45

Автор новости: robinloks

Просмотров: 571

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников