Любимая подушка - потенциальный враг для здоровья

Любимая подушка - потенциальный враг для здоровьяГруппа исследователей под руководством доктора Арта Такера из больницы Сен-Бартс провела анализ и выяснила, что обычная среднестатистическая подушка скрывает в себе клещей, аллергены и микробы. В итоге человек начинает болеть, не понимая, в чем причина его недомогания, пишет "InoPressa".
Итак, согласно изысканию, по прошествии двух лет с момента начала использования подушки более одной трети ее веса приходится на живых или уже умерших клещей, на продукты их жизнедеятельности и бактерии. Притом, вопреки распространенному мнению, именно синтетические подушки грязнее перьевых и пуховых.
Особую опасность представляют подушки в больницах. Эксперты предлагают в медучреждениях внедрить особую антибактериальную разновидность стандартных подушек, герметично запечатанную.
Арт Такер подчеркивает: ни отбеливание, ни мощные моющие средства не убивают клещей. Правда, стирка при температуре выше 60 градусов может помочь. Потом, клещи живут в теплой, влажной среде, но сохнут и умирают под воздействием солнечных лучей. Значит, имеет смысл вернуть в обиход старую практику проветривания и просушки на солнце.

Теги: НовостиЛюбимаяподушкапотенциальныйврагздоровья

Дата публикации: 27 июня 2011, 03:45

Автор новости: Natali

Просмотров: 615

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников