Чтобы сохранять стройность, не обязательно питаться строго по расписанию

Чтобы сохранять стройность, не обязательно питаться строго по расписанию
Диетологи выяснили, что перекусы нельзя связывать с ожирением, как это обычно делается. Соответствующие выводы были представлены на ежегодном собрании Института пищевых технологий, сообщает The Times of India.
Эксперты констатируют: напитки и закуски, потребляемые человеком между основными приемами пищи, становятся нормой жизни все для большего количества людей. Именно на такие перекусы приходится более 25% потребляемых за день калорий.
Согласно статистике, между 1977 и 2006 годами обычные перекусы для американцев дошли до стадии полноценного приема пищи и стали ровняться в среднем 580 калориям в день, констатирует Ричард Д. Мэйттс, профессор диетологии Университета Пердью. Помимо этого, увеличилось количество калорий, потребляемых вместе с напитками.
Между тем, в целом перекусы не связаны с набором веса, согласно теории Г. Харви Андерсона из Отделения диетологии Университета Торонто. На самом деле, для некоторых возрастных групп (маленьких детей и пожилых людей, например) пища, которую они потребляют помимо завтрака, обеда и ужина, является важным источником питательных веществ и энергии.

Теги: НовостиЧтобысохранятьстройностьобязательнопитатьсястрогорасписанию

Дата публикации: 28 июня 2011, 19:59

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников