XXI век - время долгожительства, уверен эксперт

XXI век - время долгожительства, уверен экспертСовременная медицина, в принципе, может позволить человеку справиться со старением. В этом уверен американский исследователь Обри де Грей. По его словам, которые приводит "Вокруг света", человек, который доживет до своего 150-летия, уже родился. А человек, родившийся на 20 лет раньше, в состоянии дожить до 1000 лет.
Собственно, речь идет об искоренении возрастных недугов. Своими соображениями ученый поделился в докладе, представленном в Британской королевской академии наук, сообщает "Росбалт". Залог успеха кроется в регулярном посещении врачей для проведения профилактических процедур. В основу же терапии будут положены клеточные технологии, стимуляция иммунитета.
Несмотря на радужные прогнозы, де Грей воздерживается от прогнозов относительно максимального срока жизни человека. Однако он констатирует: каждый год средняя продолжительность жизни увеличивается на несколько месяцев. Так, к 2030 году на Земле будет жить около миллиона столетних людей. Согласно статистике, старейший долгожитель Земли прожил 122 года, а, к примеру, в Японии живут 44000 столетних.
Ряд экспертов не разделяют идеи де Грея, полагая, что свою точку поставит эпидемия ожирения, охватившая весь мир. А Массачусетский технологический институт даже предложил 20000 любому, кто докажет ложность теорий де Грея. Пока деньги никто не получил.

Теги: Новостивремядолгожительствауверенэксперт

Дата публикации: 11 июля 2011, 05:55

Автор новости: melnichikov

Просмотров: 483

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников