Питательный напиток оказался более опасным, чем пончики, установили эксперты

Питательный напиток оказался более опасным, чем пончики, установили эксперты
Напиток, который призван быть полезным дополнением к рациону человека за счет витаминов, минеральных веществ и родниковой воды, как выяснилось, содержит в себе столько же сахара, что и несколько пончиков, заявляют исследователи.
Речь идет о напитке The SoBe V-Water компании Pepsi, продаваемом в бутылках по 500 миллилитров, пишет The Daily Mail. В рекламе продукта говорится: в продукте нет консервантов, искусственных красителей и подсластителей.
С 2008 года, когда продажи напитка резко подскочили, компания решила увеличить содержание сахара более чем в два раза, после ребрендинга, произошедшего в мае. Так, уровень сахара повысился с 7-9 граммов до 18,5-21 грамма. Это равно пяти чайным ложкам сахара и одной трети суточной нормы потребления сахара для взрослого человека.
Представитель компании PepsiCo подчеркнул: подобные изменения были сделаны по просьбе потребителей, настаивающих на том, что вкус у напитка должен быть более насыщенным. Это и было сделано за счет добавления сахара. Между тем, концентрация сахара в The SoBe V-Water все равно ниже, чем, к примеру, в Pepsi (55 грамма сахара на 500 миллилитров).

Теги: НовостиПитательныйнапитококазалсяболееопаснымпончикиустановилиэксперты

Дата публикации: 11 июля 2011, 05:55

Автор новости: mix88

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников