Внешность здорового человека

Внешность здорового человека
Однажды я зашла в магазин, в котором работает моя знакомая. Мы с ней прошли в одно из подсобных помещений для персонала. И там я увидела несколько телевизоров, на экранах которых показывали то, что происходит в зале магазина.
Мне стало интересно посмотреть на себя со стороны, и я попросила перемотать пленку назад. Я была потрясена тем, какое у меня было лицо: недовольное, сердитое. Плечи напряжены, ссутулены. Казалось, что идет несчастный человек, которому очень неудобно и больно ходить.
После просмотра этого видео я стала обращать внимание на свою мимику и положение плеч и шеи. Вначале было очень сложно контролировать себя. Но я раз и навсегда решила, что буду выглядеть доброжелательной и здоровой. Даже вспомнила афоризм американского кинорежиссера Содерберга: «Быть мрачным и непонятным очень просто. Трудно быть добрым и ясным».
И знаете, когда я научилась улыбаться, смотреть не только под ноги, но и вперед, действительно стала лучше себя чувствовать. У меня даже перестала болеть голова, а ведь раньше я долго мучилась от мигреней, видимо, из-за постоянного напряжения шеи.
Марина Вехлюшкина, г. Санкт-Петербуг

Теги: РазноеВнешностьздоровогочеловека

Дата публикации: 12 июля 2011, 17:00

Автор новости: lol

Просмотров: 690

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников