Спортсмены убивают себя опасными инъекциями для собак, предупреждают врачи

Спортсмены убивают себя опасными инъекциями для собак, предупреждают врачиСогласно последним отчетам, многие бодибилдеры делают себе инъекции препаратов, предназначенных для борзых, полагая, что это приведет к более быстрому набору мышечной массы, сообщает News Medical.
Речь идет о L-карнитине, отпускаемом в зоомагазине в форме инъекций. Медики связывают с данным фактом рост числа сердечных приступов среди культуристов. L-карнитин - четвертичное аммониевое основание, биосинтезированное из аминокислот, лизина и метионина.
Известно, что L-карнитин способен помочь увеличить рабочий вес во время тренировок. Он ускоряет метаболизм, переводящий жир в энергию. Между тем, тестирование на собаках показало: инъекции все же не сказывались особым позитивным образом на физических показателях. Примерно 10% дрессировщиков прибегают к ним, несмотря на риск остановки сердца.
Эксперты предлагают спортсменам обратить внимание на продукты, насыщенные карнитином. В их число входят мясо, молочные продукты, орехи, семечки подсолнечника, тыквы и кунжута, бобовые, спаржа, брокколи, чеснок, абрикосы, бананы, злаки.

Теги: СтатьиСпортсменыубиваютсебяопаснымиинъекциямисобакпредупреждаютврачи

Дата публикации: 12 июля 2011, 06:44

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 696

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников