Британским дошкольникам "пропишут" физкультуру

Британским дошкольникам "пропишут" физкультуруДети в возрасте до пяти лет должны быть физически активными хотя бы по три часа в день, считают британские чиновники. Соответствующие рекомендации правительство страны намерено выпустить на будущей неделе.
Согласно документам, младенцам, которые еще не умею ходить, надлежит плавать в бассейне или ванне и играть на детских спортивных матрасах, а вот детям постарше рекомендуются ежедневные 15-минутные пешие прогулки, например, по дороге в детский садик, пишет The Independent.
Как отмечает издание, подобные указания для детей младше пяти лет выпускаются в Великобритании впервые и вызваны растущими опасениями специалистов по поводу детского ожирения.
По данным Государственной службы здравоохранения страны, почти четверть детей в возрасте четырех-пяти страдают избыточным весом. Эксперты предсказывают, что к 2050 году эти цифры могут увеличиться до 63%.
Настоящие данные свидетельствуют о том, что дети, включая самых маленьких, нуждаются в физических упражнениях, даже если это будет просто катание по полу, говорит главный врач Великобритании Салли Дэвис.

Теги: СтатьиБританскимдошкольникампропишутфизкультуру

Дата публикации: 12 июля 2011, 06:42

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников