Чувствительная кожа и рак связаны, установили специалисты

Чувствительная кожа и рак связаны, установили специалисты
Датские ученые заявляют: между некоторыми типами рака и кожной аллергией есть связь. Они специально следили за 17000 датчанами, которые проходили тестирование на аллергены в последние 23 года, пишет ABC News.
Более 6000 из них имели аллергическую реакцию, по меньшей мере, на одно химическое соединение или металл. При этом у них был отмечен пониженный риск развития немеланомного рака кожи и рака груди, однако фиксировалось увеличение риска рака мочевого пузыря.
"Есть теория, согласно которой кожные аллергии провоцируют гиперактивацию иммунной системы. Возможно, иммунная система суперчувствительна и больше склонна бороться с раком", - рассказывает доктор Клиффорд Бассетт, сотрудник Медицинской школы Лэнгона.
А доктор Стэнли Файнман из американского Колледжа аллергии, астмы и иммунологии констатирует: аллергия на пыльцу и прочие субстанции ("аллергия 1 типа") не влияет на иммунитет так, как это делает кожная аллергия, известная под названием "аллергия 4 типа". То есть здесь задействованы разные иммунные механизмы. В частности, аллергии 4 типа сразу подключают Т-клетки, которые способны справиться с опухолями

Теги: НовостиЧувствительнаякожасвязаныустановилиспециалисты

Дата публикации: 15 июля 2011, 07:10

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 568

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников