Врачи выявили первый случай наличия соска на подошве ноги

Врачи выявили первый случай наличия соска на подошве ногиУченые полагают, что им удалось зафиксировать первый в истории медицины случай обнаружения соска на ноге, пишет The Sun. Известно: от 1% до 5% населения страдают от того, что у них на теле располагается еще один сосок. Данное расстройство называется полителия.
К примеру, популярная певица Лили Аллен призналась, что на левой груди у нее есть дополнительный сосок. Обычно дополнительные соски появляются в верхней части тела. Однако случай с 22-летней женщиной поверг научное сообщество в состояние шока. Данный случай был описан в журнале Dermatology Online.
Авторы стать пишут: "За медицинской помощью обратилась 22-летняя женщина. Поводом к обращению стало повреждение подошвы левой стопы. Там врачи обнаружили полностью сформированный сосок с ареолой и волосами. Микроскопическое исследование кожи выявило волосяные фолликулы, экзокринные и сальные железы. Также удалось найти жировую ткань".
Подобное отклонение у женщины наблюдалось с рождения. Сейчас сосок в диаметре достигает четырех сантиметров. Никаких жалоб на боль и видоизменение соска не поступало. Никто из членов семьи женщины не страдает от полителии.

Теги: НовостиВрачивыявилипервыйслучайналичиясоскаподошвеноги

Дата публикации: 20 июля 2011, 07:04

Автор новости: shm

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников