Московский метрополитен не признает обвинения в несоответствии санитарным нормам

Московский метрополитен не признает обвинения в несоответствии санитарным нормамЖаркая погода приводит к тому, что в московском метрополитене складывается ситуация, похожая на прошлогоднюю, когда люди массово жаловались на духоту и падали в обмороки. Между тем, администрация метрополитена заверяет: условия на станциях и в поездах соответствуют санитарным правилам.
По данным "Интерфакса", за последнюю неделю значительно увеличилось количество вызовов "скорой помощи" на станции московского метро в связи с обморочными состояниями и сердечными приступами.
В свою очередь, как заверяет пресс-служба метрополитена, вентиляционная система метро функционирует в усиленном режиме. В ближайшее время планируется заменить 186 вентиляционных агрегатов на Сокольнической, Замоскворецкой, Кольцевой, Калужско-Рижской и Арбатско-Покровской линиях.
Пока же самые прохладные станции - "Выставочная", "Международная", "Достоевская", "Марьина роща", "Митино", "Волоколамская" из-за обводнения грунта. К 2020 году все поезда московского метро обещают оснастить современными системами кондиционирования. Опрос жителей столицы, пользующихся метро, показал: особенно много жалоб поступает относительно Таганско-Краснопресненской линии.

Теги: СтатьиМосковскийметрополитенпризнаетобвинениянесоответствиисанитарнымнормам

Дата публикации: 27 июля 2011, 08:05

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников