Тестостерон лечит

Тестостерон лечит
Ученые издавна знали, что мужчины реже мучаются от воспалительных болезней по сопоставлению с дамами. Но только благодаря заключительному изысканию доктор Карло Пергола из Фармацевтического института Института Йены узнал, как главны половые гормоны с данной точки зрения.
Он доказал, что тестостерон делает парней наименее восприимчивыми к хворям, предполагающим воспаление, и аллергиям. Исследователи умышленно проверили в ходе анализов, каким образом мужские и дамские клеточки по-разному реагируют на воспалительный стимул. Так, дамские иммунные клеточки производили практически в два раза больше воспалительных веществ, чем подобные клеточки у парней.
Чтобы выявить причину таковой закономерности, специалисты изолировали мужские и дамские иммунные клеточки и проверили в пробирке активность энзимов, отвечающих за выработку воспалительных веществ. В мужских клеточках энзим фосфолипаза D был наименее активен, чем в дамских. Но, когда в дамские клеточки добавлялся тестостерон, активность снижалась.
Из этого был изготовлен вывод: мужские половые гормоны очень главны с точки зрения модулирования иммунного ответа. Данный момент также изъясняет тот факт, что тестостерон способен оградить мужчину от артериосклероза.

Теги: СтатьиТестостеронлечит

Дата публикации: 03 августа 2011, 08:54

Автор новости: novgorod

Просмотров: 866

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников