Медведи - новый ключ к излечению для сердечников

Медведи - новый ключ к излечению для сердечников
Синтезированное соединение, которое также можнож отыскать в медвежьей желчи, способно посодействовать людям восстановиться опосля сердечного приступа, извещает BBC. Итак, речь следует о урсодеоксихолевой кислоте. Ее теснее употребляют в медицине для понижения выработки холестерина и рассасывания камешков в желчном пузыре.
Сейчас же сотрудники Английского царского института показали, как она подсобляет при наличии не нормальных ритмов сердца либо аритмии у жителей нашей планеты, переживших сердечный приступ, и у еще не родившихся деток.
Кислота изменяет электрические характеристики клеток-миофибробластов, которые можнож отыскать в сердечко плода и у пациентов опосля сердечного приступа. Данные клеточки вмешиваются в передачу электрических сигналов, контролирующих сердечный ритм. Клинические тесты обязаны показать эффективность кислоты для сердечников.
Кислоту теснее употребляют для исцеления холестаза беременных(рецидивирующей желтухи), грозящего ребенку аритмией и внезапной гибелью. Хим соединение понижает уровень вредной желчной кислоты, провоцирующей болезнь и способной через плаценту попасть в плод.

Теги: НовостиМедвединовыйключизлечениюсердечников

Дата публикации: 04 августа 2011, 07:08

Автор новости: zababaxal

Просмотров: 733

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников