В США запретили "расслабляющие" кексы с мелатонином

В США запретили "расслабляющие" кексы с мелатонином
Управление по продуктам и лекарствам США заявило о угрозы кексов с прибавлением гормона мелатонина для здоровья потребителей и пригрозило начать конфискацию партий этих кондитерских изделий в случае, ежели их распространение будет длиться. О этом говорится в письме FDA производителю кексов компании HBB LLC, попавшем в распоряжение журналистов Associated Press.
Мелатонин – гормон эпифиза, отвечающий за регулирование ритмов сна и бодрствования. Кексы с мелатонином, выпускавшиеся под марками Lazy Larry либо Lazy Cakes, продавались в магазинах и ночных клубах и рекламировались в качестве средства для снятия стресса.
На упаковке кексов указывалось, что они предусмотрены лишь для взрослых и употреблять их можнож в не большом количестве, удерживаясь опосля потребления от вождения и иных событий, требующих завышенной концентрации внимания.
Тем не наименее, как указывается в письме FDA, надзорное ведомство не считает мелатонин безопасным компонентом товаров кормления, и осматривает такие продукты как негодные к употреблению в еду.
Ранее за запрет на продажу кексов с мелатонином выступили представители администрации 2-ух городов в штате Массачусетс, где в течение заключительных месяцев был зафиксирован ряд случаев госпитализации, связанных с передозировкой "расслабляющими" кексами. Любители запрета указывали на то, что мелатонин содержится в кексах в наиболее больших концентрациях, чем в разрешенных к продаже биодобавках. Не считая того, жертвами передозировок нередко становились детки, принимавшие кексы за обыденные сладости.

Теги: Статьизапретилирасслабляющиекексымелатонином

Дата публикации: 04 августа 2011, 07:03

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 1543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников