Онищенко проверит американскую курятину из-за вспышки сальмонеллеза

Онищенко проверит американскую курятину из-за вспышки сальмонеллезаРоспотребнадзор усилит контроль за поступающими в Россию партиями курятины и индейки в связи со вспышкой сальмонеллеза в США. О этом, как извещает РИА Новинки, заявил сейчас основной муниципальный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко.
По данным южноамериканских Центров по контролю и профилактике инфекций, в итоге вспышки сальмонеллеза пострадали обитатели 26 штатов США. В общей трудности c 1 марта по 1 августа было зафиксировано 77 случаев болезни, один из пострадавших скончался. Предполагаемой предпосылкой вспышки инфекции является употребление в еду фарша индейки, но источник плохого мяса по-прежнему не установлен.
"Сальмонелла – это очевидная причина, которая является следствием благоприобретенного населением земли очень безмятежного дела к микромиру. Появление сальмонеллеза – это грубое вмешательство жителя нашей планеты в технологию и жизнь. Это в том числе лечебная устойчивость, выкармливание мяса птицы в противоестественных условиях", - заявил по этому предлогу Онищенко, пояснив, что считает предпосылкой вспышек сальмонеллеза в США низкую культуру выкармливания мяса птицы.
Основной санитарный доктор напомнил также, что качество поставляемого в Россию мяса птицы и ранее становилось предпосылкой конфликтов с США. В частности, два года назад Роспотребнадзор воспрещал ввоз в Россию южноамериканской курятины, обработанной хлором.

Теги: НовостиОнищенкопроверитамериканскуюкурятинувспышкисальмонеллеза

Дата публикации: 04 августа 2011, 06:56

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 761

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников